21 мая 2014 г., 12:59
Просмотры: 424
От районной администрации присутствовал заместитель руководителя А.Н. Бизяев. Первым на заседании был рассмотрен вопрос увольнения всего трудового коллектива ЗАО «Клинмолоко» в связи с прекращением деятельности этого предприятия. От представителя «Клинмолоко» было дано разъяснение, что с соблюдение всех действующих требовании трудового законодательства уволены 82 человека и что завод прекратил свою работу по причине отсутствия необходимого объема сырья.
Затем была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг ЗАО «Клин-стеклотара» (промплощадка ОАО «Медстекло»). Это предприятия, выпускавшее стеклянную тару, тоже прекратило свою деятельность.
На настоящий момент задолженность по невыплаченной заработной плате здесь составляет 11 млн. руб. Предприятие в судебном порядке признано банкротом, и с 7 мая в отношении «Клин-Стеклотары» начата процедура конкурсного управления. Задолженность по заработной плате по закону входит во вторую очередь требований кредиторов, и будет гаситься в процессе продажи конкурсным управлением имущества предприятия.
Андрей Шугаев