24 июня 2015 г., 17:09
Просмотры: 311
24 июня представители комиссии по общественному контролю Общественной палаты Клинского муниципального района провели акцию по общественному контролю за применением ЕТК Московской области «Стрелка» у пассажиров транспорта. Они поинтересовались, пользуются ли те «Стрелкой» и насколько им это удобно делать. Подобные акции, инициированные Общественной палатой Подмосковья, проводятся по всему региону.
Председатель комиссии Наталья Васильевна Васильева, директор-главный редактор Клинского информагентства, беседовала с клинчанами, пользующимися автобусами и маршрутками. Как оказалось, большинство пассажиров общественного транспорта в Клину знают о карте «Стрелка», но не все ею пользуются. Отчасти потому, что в частных маршрутках система обслуживания пассажиров по карте «Стрелка» еще не внедрена. Те же, кто пользуется автобусами, «Стрелку» покупают и видят ее явную выгоду.
Так, Анастасия, пассажирка автобуса, двигающегося по маршруту №31 в Троицкое, показала карту и ответила, что постоянно ею пользуется. Молодой человек, направляющийся на автобусе в д. Елино, также рассказал, что «Стрелка» выгодна - вместо 56 рублей за проезд, по «Стрелке» он заплатил всего 44 руб. Данила, находчивый и дальновидный студент техникума, признался, что пользуется сразу двумя картами «Стрелка», - если произойдет технический сбой с одной, то вторая может сработать исправно.
Представители Клинской Общественной палаты Н.В. Васильева и Н.Ф. Лубянская поговорили с Любовь Константиновной Киселевой, пользующейся общественным транспортом каждый день. Она выразила озабоченность тем, что возникают технические проблемы со «Стрелкой» - карты не считываются, и это порой приводят к опозданиям на электрички и другим задержкам во времени.
- Сбои в работе «Стрелки» возникают по техническим причинам, разработчики сейчас прикладывают все усилия, чтобы этого избежать в дальнейшем. «Стрелка» может временно не срабатывать в зонах, где пропадает связь, - объяснила директор автовокзала Клин Т.Ю. Ряхина.
Также Татьяна Юрьевна рассказала, что карты «Стрелка» для учащихся продолжают действовать и во время школьных каникул, что сейчас для школьников, перемещающихся по району, актуально.