10 мая 2018 г., 11:00
Просмотры: 509
«Мы завершили подготовку к традиционной акции «Лес Победы». 12 мая на территории городского округа Клин работы по посадке леса запланированы на двух участках: недалеко от деревни Малеевки, где предполагается посадка саженцев сосны на площади 0,3 га, и в районе деревни Покровки, где подготовлена площадка 1,5 га», - сказала Кристина Акимова, начальник отдела лесного хозяйства Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес».
В Малеевке главной рабочей силой должны стать преподаватели и учащиеся Малеевской школы. Для работы в Покровке мы приглашаем всех желающих. Если у кого-то есть вопросы, можно звонить по телефону 2-69-42. Участок расположен с правой стороны. Если ехать на машине, то до деревни не доезжать примерно километр.
Посадочным материалом и инвентарем все будут обеспечены.
Многие работники нашего филиала в этот день также выедут в соседний – Солнечногорский район, в деревню Жилино, где размечена главная площадка акции «Лес Победы».
Помимо участков лесничества в городском округе Клин сформировано 26 площадок.
По словам начальника сектора охраны окружающей среды управления муниципального контроля администрации С.В. Давыдовой, главная площадка намечена в городском парке Высоковска. Здесь планируется посадить 50 лип и 50 кленов.
Остальные участки расположены в Клину, Решетникове, Воздвиженском,Струбкове, Шевлякове.
В Клину основные места посадки определены во всех микрорайонах города: ул. Гагарина, у домов №57,47; ул. Первомайская, 26; ул. Мира, дд.№13,15; ул. Б.Октябрьская,д д.№6,26; ул. 60 лет Комсомола, д. 7/6; ул. К.Маркса,д д. №88»А», 75, 70/1; Бородинский пр-д (двор между домами №3 и5); Советская площадь, 25; Ленинградская, 19; Клинская, 26; ул. 50 лет Октября, двор между домами №33 и 35); ул.Дзержинского,18; в Клин-5 у дома №48; ул. Профсоюзная,13. В Клину всего – 19 площадок.
В этом году в ходе акции будем высаживать липы, рябины, клены, ели, сирень и кустарники.
Всего намечено посадить 350 деревьев, 10 елей, 40 кустов сирени и 400 кустарников. Это без учета площадок лесничества.
Начало акции – в 11.00. Присоединиться к работам может любой желающий.
Напомним, в 2017 году на территории Клинского района было посажено сеянцев ели и сосны на площади в 255,2 га. Наиболее активно эти работы выполнялись в Нудольском, Краснохолмском, Владыкинском, Усагинском, Высоковском лесничествах.
Только в ходе акции «Лес Победы» в Клинском районе 29 апреля 2017 года было высажено около 37 тысяч деревьев.