05 апр. 2017 г., 14:50
Просмотры: 312
«В 2017 году планируется отремонтировать подъезды в 202 многоквартирных домах. Программа ремонта подъездов охватит все восемь поселений Клинского района», - рассказала Алена Сокольская.
Всего в Клинском районе будет отремонтировано 643 подъезда. В подъездах отремонтируют оконные блоки и клапаны мусоропроводов, входные группы с заменой дверей и установкой пандусов, где это возможно, обновят плиточное покрытие, покрасят стены и потолки, заменят почтовые ящики и осветительные приборы, смонтируют электрические провода в специальные короба.
«Все ремонтные работы будут индивидуальны. Собственники квартир на общем собрании жильцов самостоятельно принимают решение о ремонте своего подъезда и перечне проводимых работ. И это оптимальное решение, так как жители сами являются участниками софинансирования программы в объеме до 5%», - сказала Алена Сокольская.
По словам Алены Сокольской, в 2017 году участие в государственной программе софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов в Клинском районе примут 4 управляющие компании (ООО Жилсервис, ООО Клинская Теплосеть, МУП Высоковский коммунальщик, ЖЭУ УКС-4), а также ЖСК «Радуга» и ТСЖ «Октябрь».
А.Сафронова, пресс-служба.