04 янв. 2017 г., 11:15
Просмотры: 388
Особое внимание уделяется расчистке подходов к социальным объектам, к остановкам общественного транспорта. Во избежание образования наледи пешеходные дорожки и тротуары обрабатываются противогололедными средствами.
Кроме того, коммунальщики расчищают территорию от бытового мусора и остатков новогодней атрибутики – серпантина, конфетти и т.д.
На территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега и сформирован запас противогололедных средств – свыше 300 000 м3.
Отметим, что при очистке дворовых территорий активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники. Техника оснащена датчиками ГЛОНАСС, что позволяет пресекать её нецелевое использование.