05 сент. 2017 г., 14:00
Просмотры: 552
- В этом году мы наложили штрафы уже на нескольких автовладельцев, - сказал нашему корреспонденту заместитель начальника территориального отдела №2 Госадмтехнадзора Московской области Александр Волков. – Согласно Закону Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях", осуществление действий, препятствующих подъезду специализированных машин к площадкам с контейнерами или бункерами для сбора мусора,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Но, оказывается, как просто все может решиться. Вот контейнерная площадка у самого высокого в городском центре дома №6 по улице Гагарина и дома № 15 по улице Ленинградской.
- Эта точка на нашей карте всегда была проблемной, - говорит заместитель директора МУП «Чистый город» Григорий Рыжичкин. – Мы часто просто теряли время, когда приезжали на эту контейнерную площадку. Она вся и всегда была заставлена транспортом. Приезжали еще раз, из-за чего «ломали» график, но, главное, что мусор залеживался в контейнерах. И вот теперь здесь нанесена разметка, «говорящая» о том, что машины ставить нельзя. Какое простое решение, но какое же оно эффективное.
- Разметка у контейнерной площадки на Ленинградской улице у дома №15 – это «первая ласточка», но очень радостная, - сказал в беседе с нашим корреспондентом генеральный директор ООО «ЖЭУ-9» Дмитрий Гресачук. – Вторая такая разметка появилась у дома № 20 на улице Ленина. Эффект есть, будем продолжать эти работы. Дальше будут дворы у домов № 6\17 по Литейной улице и №19 по Ленинградской. И конечно, теперь все новые и реконструируемые площадки будут у нас с разметкой.
Местные автовладельцы шутят, что удобно стало не только коммунальщикам, но и им самим в смысле экономии семейного бюджета на возможных штрафах за парковку у мусорных баков.
Фото автора.