05 дек. 2017 г., 21:00
Просмотры: 416
«Зачем нам вставать на колени, если нашу команду ослабят, и десятки олимпийских чемпионов не будут участвовать? Время покажет, но я считаю, что если нас настолько унизят, то нужно принять смело где-то трудное, но правильное решение – в пользу всей страны и нашего спорта. Лучше организуем дополнительно свои собственные соревнования. Надо объединиться и вместе преодолеть трудности», - сказал Тягачев.
Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) обсуждает вопрос о допуске российских спортсменов на Игры-2018 года в Пхенчхане.
Россию на заседании представляют президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов и фигуристка Евгения Медведева.
Заседание проходит на фоне череды пожизненного отстранения ряда известных российских спортсменов от участия в Олимпийских играх из-за якобы существующей в России государственной программы поддержки допинга.