Клин: новости спорта

10 янв. 2022 г., 12:03

Просмотры: 82

Первенство городского округа Клин по волейболу

9 января 2022 года в спортивном зале СК «Слобода» МУ «ССК» (г.о. Клин, д. Слобода) прошел 1-й тур 2-го круга Первенства городского округа Клин по волейболу среди мужских команд, проводимого также в рамках Декады спорта и здоровья. В соревнованиях приняли участие 12 команд (по 6 человек). Результаты игр:

«Веселые старты на воде» для детей

8 января 2022 года в «Высоковском АКВАКЛУБЕ им. И. И. Рыбина» Муниципального учреждения «Высоковск» проводились «Веселые старты на воде» для детей, в рамках Декады спорта и здоровья.
В соревнованиях участвовало 30 человек. Участники были разбиты на три команды. Команда — Пираты, Команда — Тюлени и Команда — Молния.
Дети участвовали в веселых эстафетах. Передавали эстафетную колобашку, плыли на надувных матрасах, ныряли за шайбами. Показывали свою сноровку при ведении фитбольного мяча, катали друг друга на надувных кругах и плыли с нудлсами.
В соревнованиях стала победителем команда — Пираты, заняв первое место. Команда — Тюлени, заняла второе время и команда — Молния стала третей.
Все участники получили сладкие призы от Деда Мороза!

Открытый Рождественский турнир по быстрым шахматам среди детей

9 января 2022г. в шахматно-шашечном клубе Клинского Ледового дворца состоялся Открытый Рождественский турнир по быстрым шахматам среди детей. Всего в соревновании приняло участие 19 человек. По прошествии 7 туров 1 место- Шиляев Макарий , 2-е место- Федоров Дмитрий, 3-е у Милованова Даниила. Среди мальчиков 2011-2013г.р. 1 место Шиляев Макарий, 2 место-Федоров Дмитрий, 3 место у Гатовского Всеволода. В категории «Мальчики 2014г.р. и младше» 1 место-Калинин Юрий, 2 место Зубенко Ярослав, 3-е Штурмин Андрей. Призеры были награждены грамотами и медалями, а победитель кубком.

Рождественский матч по хоккею «Русская классика»

6 января 2022 года на хоккейной арене п. Зубово МУ «ССК (г. о. Клин) в рамках Декады спорта и здоровья, прошел Рождественский матч по хоккею «Русская классика» между командами «Зубово» — «Загорск» (г. Сергиев Посад). Перед началом встречи приветственные слова сказали Уполномоченный представитель Главы городского округа Клин Сизова Елена Витальевна и Президент ХК «Зубово» Ушаков Александр Викторович. Перед матчем на лед под просьбы детей вышел Дед мороз. И тут грянул матч. В первые же минуты гости захватили преимущество и забросили дебютную шайбу и потом еще три. После первого перерыва проснулись и хоккеисты «Зубово», которые во втором периоде сумели оказать давление на ворота соперника и забросить три безответные шайбы. В третьем периоде «Зубово» владело преимуществом и не забросив в двух явных голевых моментах — пропустили в свои ворота необязательную шайбу. Бросив все усилия на то чтобы отыграться хозяева смогли забросить только одну шайбу. В итоге обидное поражение со счетом 4-5.

Турнир по теннису «Рождественский микст»

7 января в МАУ «КСШОР имени М.В.Трефилова» прошёл турнир по теннису «Рождественский микст» в смешанном парном разряде.
1 место: Золина Анастасия/Вашуков Родион
2 место: Маникова Вероника/Маников Владислав
3 место: Малеева Ксения/Косташенко Тимур

Открытое Первенство городского округа Клин по конькобежному спорту

С 5 по 6 января 2022 года на Ледовой арене им. В.Григорьева в Клину состоялось Открытое Первенство городского округа Клин по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) «Олимпийские надежды» на отдельных дистанциях и эстафетах. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов четырех возрастных групп отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный». За два соревновательных дня были разыграны комплекты наград на дистанциях 1000 метров, 777 метров, 500 метров, 333 метра, 222 метра, 111 метров и в эстафетах 2000 метров. Церемонию награждения победителей и призёров провел Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР  Григорьев Виктор Владимирович.