Онлайн трансляция

Глава округа поздравила клинского чемпиона по шашкам

14 сент. 2018 г., 11:21

Просмотры: 137

Глава городского округа Клин Алена Сокольская лично поздравила с победой на чемпионате мира юного клинчанина Андрей Жадобина.

Андрей учится в восьмом классе школы №14. С 8 лет он занимается в Клинском шахматно-шашечном клубе (сейчас его тренирует Александр Павлов). Этой весной Андрей выиграл на первенстве России и в конце лета стал участником проходившего в Ярославле Молодежного чемпионата мира по шашкам-64 по версии одной из самых авторитетных международных федераций интеллектуальных игр – FMJD (фр. Federation Mondiale du Jeude Dames). Клинчанин выступал в категории U17 boys (юноши до 17 лет) и в дисциплине Classic (основная программа) занял по общему числу набранных баллов первое место, став, таким образом, золотым призером чемпионата.

Алена Сокольская поблагодарила Андрея Жадобина за еще одну большую спортивную победу города Клина и вручила ему ценный подарок – шашки ручной работы.