Яндекс.Погода

среда, 12 декабря

пасмурно-1 °C

Онлайн трансляция

Михаил Соловьев привез в Клин серебро массовой лыжной гонки спасателей Подмосковья

06 марта 2018 г., 10:00

Просмотры: 266

Сотрудник клинского 13 ОФПС Михаил Соловьев стал серебряным призером массовой лыжной гонки среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Московской области, сообщается на официальном сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Лыжная гонка прошла в понедельник в Лыткарине. Пожарные и спасатели гарнизона Московской области поддержали VII всероссийский флешмоб МЧС России, который проводится во всех субъектах РФ. Акция помогает привлечь внимание общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом, а также к вопросам безопасности жизнедеятельности. Испытать силы на дистанции 10 километров прибыли более 80 пожарных и спасателей. Соревнования проводились в рамках спартакиады ГУ МЧС России по Московской области и Года культуры безопасности, который проходит в системе МЧС России.

В личном первенстве лучшее время показал сотрудник 18 ОФПС из Мытищ Илья Симакин (27 минут 57 секунд), на втором месте – представитель 13 ОФПС из Клина Михаил Соловьев (28 минут 38 секунд), а бронзовым призером стал сотрудник 19 ОФПС из Наро-Фоминска Армен Брсоян (34 минуты 26 секунд). Победители и призеры получили медали, кубки и дипломы.

По мнению заместителя начальника управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил Главного управления МЧС России по Московской области Алексея Логинова, акция продемонстрировала иные возможности пожарного состава.

«Мы показали, что наш личный состав подразделений умеет не только тушить пожары и оказывать помощь нуждающимся, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни. А свои навыки и умения ребята показали на лыжне», – пояснил Логинов.