Яндекс.Погода

понедельник, 8 марта

облачно с прояснениями-8 °C

Золото и серебро завоевали клинские спортсмены на соревнованиях по шорт-треку в Ярославле

21 дек. 2020 г., 13:37

Просмотры: 171

С 15 по 18 декабря в Ярославле, в ледовом комплексе «Заволжский», прошли всероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский Олимп» (4-й этап), которые стали частью отбора на Первенство России. В турнире приняли участие более 130 спортсменов от 9 до 13 лет из Москвы, Краснодарского края, Ярославской, Московской, Рязанской и Владимирской областей.
В составе подмосковной сборной выступили 14 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин.
В индивидуальных забегах среди юношей младшего возраста наш земляк Павел Алешников завоевал золотую награду на дистанции 500 м (время в финале — 46,11). К этой награде Павел прибавил серебро на дистанции 777 м (время — 1.14,33). Среди юношей детского возраста клинчанин Алимардон Махмудов стал победителем на дистанции 500 м (время — 51,89).
В эстафете на 2000 метров у юношей детского возраста команда Московской области, состоящая исключительно из клинских спортсменов (Егор Григорьев, Глеб Недосенко, Алимардон Махмудов), заняла 1-е место, показав в финале время 3.22,68.