Депутаты Госдумы предложили россиянам работать до обеда

27 марта 2023, 17:13

Депутаты Госдумы предложили россиянам работать до обеда

Депутаты Госдумы предложили россиянам работать до обеда

Член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила, как сократить в России рабочую неделю без сокращения дохода сотрудников.
Депутат предложила с понедельника по четверг работать, как обычно, а по пятницам - до обеда. «Возможности перейти на такой график у нас уже есть», - рассказала Бессараб корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» (https://mosregtoday.ru/soc/izmenit-trudovoj-kodeks-i-rabotat-do-obeda-v-gosdume-obsuzhdayut-novovvedeniya/)
По мнению Бессараб, такой вариант не скажется на продуктивности сотрудников и сохранит возможность делить 24-часовой рабочий день на 3 смены по 8 часов. Как полагает член Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, этот режим устроит и российских работодателей.
Напомним, что по нынешнему Трудовому кодексу норма рабочих часов в неделю должна составлять не более 40 часов.  По предложению собеседницы издания продолжительность рабочего времени можно сократить до 36 часов в неделю.