Завершается благоустройства дворовой территории на улице Дзержинская | Клин. [ Серп и Молот - последние новости

14 октября 2022, 15:12

Завершается благоустройства дворовой территории на улице Дзержинская

Завершается благоустройства дворовой территории на улице Дзержинская

Благоустройство двора у дома 9 по улице Дзержинского на завершающей стадии. Объект планируют сдать на следующей неделе. Пешеходная зона практически готова. Сейчас активно ведутся работы на проезжей части. Как подрядчик справляется с задачей проверила глава г.о. Клин Алена Сокольская.

Работы по благоустройству стартовали месяц назад. Пока подрядчик с задачей справляется. Переформатировано и дополнено уличное освещение, пешеходная зона расширена новыми дорожками. Сейчас производится укладка асфальта на проезжей части, которая также увеличена за счет создания новых выездов. Все вопросы до начала обсуждались на встречах с жителями.

Алена Сокольская, Глава городского округа Клин

- У нас появилась современная детская площадка, парковочные места, Тротуары, где их раньше вообще не было. И сегодня стало безопасно ходить вдоль домов по тротуарам, а не по проезжей части… . Предстоит продолжить работу в рамках создания для ребят более старшего возраста спортивного ядра. Будем планировать новую спортивную площадку на 2023 год.