02 ноября 2022, 17:21
Дорожный вопрос в центре внимания.
Меньше двух недель прошло с момента закрытия левого поворота с Ленинградского шоссе у Пушки, а Центравтомагистраль уже работает над тем, как вернуть прежнюю схему движения и одновременно сделать участок безопасным. Совместное совещание по инициативе муниципалитета дало четкое понимание, как решить проблему.
Левый поворот вернут, организуют накопительный карман и установят светофор – новая схема удовлетворила всех. Вопрос по срокам исполнения уже стоит на контроле у администрации округа. Кстати, муниципалитету удалось предотвратить еще один неминуемый транспортный коллапс. Как выяснилось, Центравтомагистраль планировала запретить и левый поворот с улицы Чайковского на Ленинградское шоссе. Схема движения предлагалась следующая – совершать только правый поворот, а разворот в сторону столицы делать в районе остановки «ул. Спортивная». Мало того, что такое решение создало бы массу проблем для автовладельцев. Оно ставило крест и на работе 10-ка городских и пригородных маршрутов. Но, к счастью, удалось урегулировать и этот вопрос.
Еще из хороших новостей - появится светофор в районе пересечения региональной дороги Лотошино – Суворово - Клин с трассой А-108 в районе комбикормового завода. Решения этого вопроса добивались почти полтора года. В настоящее время ведется проектирование. Также по многочисленным просьбам жителей у Хлебокамбината, на улице Первомайская до конца года появиться остановка.
А на улице Папивина продолжается ремонт моста. Подрядчик работает с опережением графика. В конце года планирует уйти на зимние каникулы, но полоса будет открыта на два зимних месяца декабрь и январь для свободного движения автотранспорта. Потом работы возобновятся.
26 марта 2023, 04:21
В Подмосковье утвержден план тушения лесных пожаров на 2023 год
26 марта 2023, 02:11
В городском округе Клин открыли Музей леса
26 марта 2023, 01:53
Свыше 9,5 тысяч метров пожарных рукавов закупили для лесных пожарных Подмосковья
25 марта 2023, 17:56
В Подмосковье начались работы по очистке лесов
25 марта 2023, 15:15
Призываю не падать, а взлетать: Деревянко поздравил работников культуры из Подмосковья с праздником
25 марта 2023, 15:12
В Подмосковье начала работу школа лидерского актива для молодежи «Другой университет»
25 марта 2023, 15:09
«Сдай макулатуру – спаси дерево!»: к ежегодному экомарафону планирую присоединится все округа Подмосковья