Почти 6 тысяч клинчан проголосовали на портале «Добродел» за ремонт дорог
Минтранс Подмосковья
На портале «Добродел» завершён первый этап голосования по ремонту на следующий год, где жители Подмосковья могли предложить дороги, которые, по их мнению, нужно отремонтировать. В сборе предложений приняли участие около 150 тысяч жителей региона.
«Порядка 150 тысяч пользователей Добродела приняли участие в сборе предложений по ремонту дорог на следующий год, многие не только предлагали объекты на ремонт, но и поддерживали предложения других – оставили около 160 тысяч комментариев. Наибольшее число проголосовавших – это жители Ступина, Воскресенска и Зарайска. После анализа полученных предложений, через месяц, мы начнём второй этап – голосование», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Больше всех голосов оставили жители из Ступина – больше 11 тысяч, в Воскресенске проголосовали чуть больше 10,3 тысяч человек, а в Зарайске – почти 9 тысяч. Также жители активно принимали участие в сборе предложений в Раменском (больше 8,6 тысяч), Коломне (больше 6,1 тысяч), а в Клину и Солнечногорске – по 5,7 тысяч.
Во второй этап – голосование, которое начнётся 1 июля, попадут дороги, предложенные жителями во время первого этапа, а также участки дорог, которые выбрали профильные специалисты.
Отметим, что благодаря поддержке жителей за 6 лет было отремонтировано порядка 2,5 тысяч дорог. В этом году обновят покрытие порядка 200 участков дорог общей протяжённостью свыше 300 км. Ознакомиться с программой ремонта можно на сайте Минтранса Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/06-04-2023-10-02-47-programma-remonta-na-2023-god.
Лента новостей
26 сентября 2023, 20:16
Студенты «Подмосковья» приняли участие в акции «Поклонимся Великим Тем Годам»
26 сентября 2023, 20:13
В «Подмосковье» состоялась открытая акция «Поделись своим знанием»
26 сентября 2023, 19:25
В числе победителей Всероссийского конкурса директор подмосковного пансионата
26 сентября 2023, 17:46
За отсутствие маркировки интернет-рекламы накажут рублем
26 сентября 2023, 17:44
Гимназия № 15 городского округа Клин посетила театр имени Моссовета города Москвы
26 сентября 2023, 16:10
Жители пригорода Клина пожаловались на магазин, в котором мушки ползают по еде
26 сентября 2023, 15:31
Жители Подмосковья могут принять участие в конкурсах от Бессмертного полка России