Побывать на комплексе переработки отходов «Восток» смогут миллионы человек
Группа ЭкоЛайн, в которую входят два подмосковных региональных оператора ЭкоЛайн-Воскресенск и ЭкоПромСервис, подготовила видеоэкскурсию с рассказом не только об оборудовании и технологиях КПО Восток, но и о раздельном сборе и о сокращении отходов каждым из нас.
На этом крупнейшем предприятии Восточной Европы 80% процесса выполняет автоматика. Из экскурсии вы узнаете, как здесь проверяют радиационный фон отходов, отделяют органику для компоста, на выборку какого материала решили настроить большую часть приборов, увидите, как оптика безошибочно сортирует отходы и как удается перерабатывать до 75% входящего потока.
На КПО Восток поступают сухие и смешанные отходы с Воскресенского кластера и вторсырье с Алексинской зоны Московской области. Здесь из них отбирают до 30 полезных фракций и отправляют на более 40 заводов по переработке отходов.
Лента новостей
08 июня 2023, 10:32
В «Саду предпринимателей» в Клину появились новые деревья
08 июня 2023, 10:31
Первый летний концерт русского романса пройдет 11 июня в Клину
08 июня 2023, 10:30
В Клинском ЗАГСе молодые родители сохраняют семейные традиции
08 июня 2023, 10:29
Г. о. Клин вошел в 10-ку лучших округов по итогам паркового голосования
08 июня 2023, 09:00
Андрей Воробьёв: «Один из главных вызовов – это ЖКХ»
08 июня 2023, 00:19
Подмосковные архивисты рассказали об открытии передвижной выставки «Вспомним всех поименно…»