10 июля 2020, 10:31
Олег Баженов проинспектировал городской округ Фрязино
Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проверил содержание территорий в городском округе Фрязино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«Во дворе дома №17 на проспекте Мира руководитель ведомства дал устранить внутридворовые выбоины во дворе до дождей, окрасить воркаут-площадку», - говорится в сообщении.
На улице Садовая инспекторы выявили засоренный ливневый водоотвод и несанкционированное складирование стройматериалов.
Начальник Госадмтехнадзора Подмосковья также дал указание покрасить контейнерную площадку на Луговой улице в трехдневный срок.
Жители городского округа также жаловались на отсутствие контейнерной площадки у дома №24 на Центральной улице; наличие граффити на инфостендах и фасаде дома №23 на улице Нахимова; отсутствие знак «жилая зона» на въезде во двор дома №19 на улице Вокзальная; плохое состояние тротуара у дома №3 на улице Московская и недостаточный покос травы на многих территориях округа.
Начальник Госадмтехнадзора завершил рабочую поездку во Фрязино в муниципальном Центре управления регионом. Он выяснил причины всех повторных обращений по компетенции ведомства в ручном режиме.
«Цель поездки – совместными усилиями навести чистоту и порядок на территории. Сегодня мы осмотрел ряд дворовых территорий, общественных пространств округа. По срезу обращений, поступающих в ЦУР, мы видим, что на данный момент во Фрязине существуют проблемы по содержанию дворов, непокосу территорий и ремонту внутридворового покрытия. Все ямы в городе должны быть заделаны на сто процентов до 1 августа. А там, где проблемные участки относительно небольшие, завершить работы нужно ещё быстрее», - отметил Баженов.
Он добавил, что из 43 детских площадок, установленных в городе, в ближайшее время необходимо оперативно привести в порядок две: на улицах Луговая, дом №3 и Центральная, дом №10А. Недавно на них упали деревья, повредив ограждение.
«Не взирая на дождливую погоду, работу по покосу травостоя во Фрязине необходимо активизировать. Управляющие компании и МБУ должны корректировать свои планы и окашивать траву как минимум раз в неделю. Вывоз мусора с контейнерных площадок и их дезинфекция осуществляется своевременно, однако, есть площадки, требующие ремонта, в некоторых местах необходимо установить новые. Все зафиксированные сегодня нарушения «взяты на карандаш» с конкретными сроками устранения», - заключил начальник Госадмтехнадзора Подмосковья.
Поможем разобраться: раздельный сбор мусора>>
03 февраля 2023, 14:34
Глава городского округа Клин Алена Сокольская провела личный прием по вопросам здравоохранения
03 февраля 2023, 14:31
Парк «Сестрорецкий» приглашает клинчан на гастрономический фестиваль «Самоварное настроение»
03 февраля 2023, 14:30
Депутат ГосДумы Денис Кравченко с сельхозпроизводителями из Клина
03 февраля 2023, 14:25
Женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
03 февраля 2023, 14:24
Андрей Воробьев: «В восстановлении участников СВО регион оказывает адресную помощь»
03 февраля 2023, 11:34
В Клину 85-летней бабушке соседи подарили телевизор
02 февраля 2023, 17:28
Фонд пенсионного и социального страхования сообщает.