02 сентября 2021, 16:30
Акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в Подмосковье
Более 150 мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут 3 сентября в культурно-досуговых учреждениях Московской области, сообщает Министерство культуры Подмосковья.
«Эта дата в Российской Федерации ежегодно отмечается 3 сентября - в память о трагических событиях, которые произошли 13 лет назад в городе Беслан. Тогда в одну из школ проникли боевики и взяли в заложники учителей, детей, их родителей. В результате террористического акта погибло 334 человека, большинство из которых - дети», - говорится в сообщении.
Среди памятных мероприятий - выставки, музыкально-поэтические программы, тематические лекции, митинги, кинопоказы и многое другое. В образовательных учреждениях сферы культуры Московской области пройдут специальные занятия, посвященные теме борьбы против терроризма и экстремизма. Предполагаемое количество участников - 35 тыс. человек.
В этот день Московский Губернский театр представит музыкально-драматическую композицию «Свеча памяти», во время которой со сцены прозвучат произведения классиков и современных композиторов. Любимые песни детства, мелодии, полные гармонии и оптимизма, и симфонические произведения мировой классики, исполненные трагизма и скорби, выстроены в единый музыкальный спектакль.
В Одинцовском городском округе в Культурно-досуговом центре «Октябрь» подготовят выставку фотографий и публикаций о Бесланской трагедии, а в Культурно-досуговом центре «Молодежный» пройдет фестиваль-акция «Музыканты против войны».
В Центре культуры «Акрихин» Богородского городского округа представят музыкально-литературную программу с показом тематических видеосюжетов, а также выставку детского рисунка.
В Центре досуга «Победа» городского округа Зарайск покажут тематический фильм «Россия без террора. Чечня. Возрождение».
Во Дворце культуры «Мир» городского округа Лыткарино подготовили интерактивную детскую программу «Мир без войны».
В Культурно-досуговом центре «Созвездие» городского округа Пушкинский проведут акцию «Голубь Мира», а в Центре культуры и досуга Орехово-Зуевского городского округа пройдет акция «Вместе против террора», включающая в себя литературно-музыкальную композицию «Память Беслана» и конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет мир».
Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>
06 февраля 2023, 16:11
Зампред Правительства МО Георгий Филимонов проверил работу сельхозпредприятий в г. о. Клин
06 февраля 2023, 16:03
Г. о. Клин отправил в зону СВО более 12 тонн дополнительной помощи
06 февраля 2023, 15:57
Губернаторов Андрей Воробьев: о некачественной работе дорожников необходимо докладывать сразу
06 февраля 2023, 14:52
В Клину при поддержке малого и среднего бизнеса открылся новый развлекательный центр «Старт».
06 февраля 2023, 14:46
Губернатор Андрей Воробьев: благоустройство дворов и подъездов влияет на настроение жителей
05 февраля 2023, 10:00
В Московской области до конца текущего года планируют полностью решить проблему обманутых дольщиков
04 февраля 2023, 10:00
Спасатели Подмосковья напомнили об опасности катания детей со снежных горок без присмотра родителей