28 ноября 2021, 19:28
Бизнесменам Московской области рассказали о работе в сфере закупок
В Московской области прошел бесплатный онлайн-семинар «Участие представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан в закупках», на мероприятии участники получили всю актуальную информацию об участии в закупочных процедурах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.
В семинаре участвовали представители АО «Корпорация «МСП», министерства инвестиций, промышленности и науки области, ГКУ «Региональный центр торгов», а еще крупнейших заказчиков: ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ГК «Ростех», ГК «Росатом» и других. Кроме того, в мероприятии принимали участие представители федеральных электронных площадок.
С приветственным словом к участникам семинара обратился замдиректора ГКУ «РЦТ» Артем Гулинский.
«Сегодня нам предоставлена возможность обсудить все вопросы, которые возникают в процессе осуществления закупок у субъектов МСП в рамках 223-ФЗ. В настоящее время в Подмосковье наблюдаются положительные тенденции в закупках у малого и среднего бизнеса - обязательная доля таких закупок превышена в несколько раз», - отметил он.
По словам Гулинского, в рамках компетенций Региональный центр торгов помогает заказчикам, информирует их об изменениях в законодательстве, оптимизирует закупочный процесс путем разработки и внедрения типовых форм извещений и документаций закупок в системе ЕАСУЗ.
«Кроме того, доработан функционал ЕАСУЗа, позволяющий ежемесячно контролировать объемы закупок», - добавил замдиректора ГКУ «РЦТ».
В следующем году объем закупок в Московской области в рамках 223-ФЗ должен вырасти из-за увеличения круга заказчиков и обязательной квоты закупок у малого бизнеса.
Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>
20 марта 2023, 18:21
Клин стал площадкой для проведения Кубка России по пара-каратэ, в которых приняли участие жители десяти регионов.
20 марта 2023, 18:20
В этом году в Клину капитально отремонтируют 18 кровель многоквартирных домов
20 марта 2023, 18:19
«Мясокомбинат Клинский» расширяет географию продаж
20 марта 2023, 18:18
Современный подход к содержанию территорий требует комплексной работы
20 марта 2023, 18:17
С начала года в Клину родились 300 малышей
20 марта 2023, 15:21
Жительницы городского округа Клин примут участие в финале конкурса «Женщина-ГЕРОЙ»
20 марта 2023, 15:06
Спортсмены из Лыткарина на соревнования в Клин приехали на автобусе, предоставленном Ранд Трансом