03 июня 2022, 13:32
Еще 14 земельных участков для реализации инвестпроектов подобрано в Подмосковье
В целях вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости, находящихся в собственности Московской области, Минимущество проводит комплексный мониторинг территорий, в результате чего подобрано ещё 14 земельных участков для реализации инвестпроектов, сообщает пресс-служба ведомства.
«В рамках комплексного мониторинга в этом году в Подмосковье осмотрено более 225 земельных участков. Общая площадь обследованных земель как сельхозназначения, так и иных категорий составила около 5 тысяч гектаров, что позволило выявить 14 новых участков, которые мы сможем предложить инвесторам», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
В настоящее время часть подобранных земельных участков нашла своих правообладателей, Минимуществом ведется активная работа по оформлению правоустанавливающих документов.
Так, например, в ходе мониторинга выявлено неэффективное использование 2 земельных участков, расположенных в городском округе Щелково общей площадью более 5 га. В настоящее время земельные участки готовятся для реализации инвестиционного проекта по комплексному развитию территории.
Мониторинг цен и поддержка бизнеса: какие антикризисные меры действуют в Подмосковье>>
24 марта 2023, 19:55
Студенты в России не испытывают нехватки в лабораторных материалах
24 марта 2023, 13:43
Жительница Клина вошла в число победительниц конкурса «Женщина – ГЕРОЙ»
24 марта 2023, 13:27
«Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций
24 марта 2023, 13:26
«Центрлесхоз» пригласил в гости юных лесоводов из Клина
24 марта 2023, 13:25
Клинчане могут получить договор на соцуслуги в электронном виде
24 марта 2023, 13:22
Новые комплексы фотовидеофиксации устанавливают на дорогах Подмосковья
24 марта 2023, 13:21
Вниманию жителей г. о. Клин! С 03 апреля меняется режим работы Управления "Клин" ООО "МосОблЕИРЦ"