03 июня 2022, 14:55
Губернатор Андрей Воробьев отметил важность вопросов экологии для Подмосковья
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поприветствовал участников экологического форума в Красногорске и подчеркнул важность данной темы для Московской области, передает корреспондент РИАМО.
«Нам довелось управлять этой большой территорией и, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы сохранить ее <…> и все самые современные технологии внедрять здесь. Все, что касается чистоты, все, что касается переработки, вы все знаете насколько это чувствительно, насколько это сложно привить к нашей культуре. Я думаю, что еще потребуется большое количество времени, чтобы совершенствовать все, что связано с мусором», - сказал Воробьев.
Он напомнил, что в Подмосковье активно реализуется программа по очистке русел рек, прудов и озер.
«Самая главная задача не почистить его (русло водоема - ред.). Самая главная задача: чтобы не было сбросов. Потому что чистить можно сколько угодно, толку от этого никакого не будет», - отметил губернатор.
Воробьев добавил, что экофорум позволяет находить умные ходы и способы для развития и сохранения природы.
20 марта 2023, 18:21
Клин стал площадкой для проведения Кубка России по пара-каратэ, в которых приняли участие жители десяти регионов.
20 марта 2023, 18:20
В этом году в Клину капитально отремонтируют 18 кровель многоквартирных домов
20 марта 2023, 18:19
«Мясокомбинат Клинский» расширяет географию продаж
20 марта 2023, 18:18
Современный подход к содержанию территорий требует комплексной работы
20 марта 2023, 18:17
С начала года в Клину родились 300 малышей
20 марта 2023, 15:21
Жительницы городского округа Клин примут участие в финале конкурса «Женщина-ГЕРОЙ»
20 марта 2023, 15:06
Спортсмены из Лыткарина на соревнования в Клин приехали на автобусе, предоставленном Ранд Трансом