Объективы для фотосъемки космических объектов производят в Подмосковье
На Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) «Швабе» разработаны обновленные зеркально-линзовые объективы «Рубинар», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Линейка представлена объективами с фокусным расстоянием 300, 500 и 1000 миллиметров, которые подходят для творческой и астрономической фотосъемки. Разработчики ЛЗОС обновили дизайн и улучшили технические характеристики», - говорится в сообщении.
Новые объективы получили переработанную бленду, улучшенные матовые внутренние поверхности и просветление оптических деталей – что особенно актуально для цифровой фотографии. Металлический корпус сделан не из трубы, а фрезерован из заготовки. Такое решение обеспечило более высокую точность изготовления и стабильность оптической схемы в процессе эксплуатации. На данный момент по техническим характеристикам альтернативы «Рубинару» среди серийных зеркально-линзовых объективов нет.
Для любителей астрофотографии разработчики ЛЗОС предлагают дополнительную услугу юстировки объектива «МС Рубинар 10/1000 Макро». Эта модель подходит для фотосъемки поверхности Луны, звезд и планет Солнечной системы.
АО ЛЗОС является ведущим российским производителем оптического стекла и стекловолокна, крупногабаритных астрономических зеркал, космических объективов, различных оптических деталей и приборов.
Лента новостей
06 июня 2023, 10:19
Велозаезд «Gran Fondo Russia» прошел через городской округ Клин
06 июня 2023, 10:18
Жители г. о. Клин могут принять участие в 2000 спортивных мероприятий, которые пройдут в Подмосковье в летний спортив
06 июня 2023, 10:16
В поселке 31 Октября в Клину проведут работы по благоустройству
06 июня 2023, 08:00
Жители г. о. Клин приняли активное участие в первом парковом голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
06 июня 2023, 08:00
У Клина появился новый город – побратим в Смоленской области
06 июня 2023, 08:00
С 23 июня в Клину развернется IX Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского
06 июня 2023, 08:00
С начала текущего года специалисты технадзора приняли более 30 подъездов в городском округе Клин