08 ноября 2021, 09:32
Подмосковные школы возобновили очные занятия
С понедельника детские сады и школы в Московской области снова могут проводить очные занятия. Кроме того, в очном режиме могут работать организации дополнительного образования, сообщила зампред правительства Подмосковья Ирина Каклюгина.
«По решению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с понедельника, 8 ноября, Подмосковье возвращается к обычному режиму работы. Что касается системы образования - школы, сады, колледжи, вузы, кружки и секции, - возобновляют свою работу в очном режиме», - сказала Каклюгина в видео, опубликованном в ее аккаунте в Instagram.
Она добавила, что школы искусств, спортшколы, ДК, театры, организации дополнительного образования также возобновляют свою работу в очном режиме.
Ранее в школах объявлялись каникулы на нерабочий период в Московской области, который продлился с 28 октября по 7 ноября. Ограничения вводили из-за ситуации с коронавирусом в регионе. Из-за стабилизации ситуации нерабочий период в Подмосковье продлевать не стали.
Во время нерабочего периода в детских садах региона работали дежурные группы для детей, которых не с кем было оставить дома.
Ранее Роспотребнадзор продлил до 1 января 2024 года запрет на проведение массовых мероприятий в школах. Ограничения введены из-за пандемии коронавируса.
От роботов до биотехнологий: как популяризуют науку и технику в подмосковных ЦМИТах>>
31 января 2023, 17:42
В Клину завершился муниципальный этап областных рождественских чтений.
31 января 2023, 17:38
Квартиры, владельцы которых не пускают специалистов для проверки газового оборудования, будут отключаться от газа
31 января 2023, 14:47
О применении повышающего коэффициента при расчете платы за водоснабжение в Клину
31 января 2023, 14:31
На очередном заседании Совета депутатов г. О. Клин о проделанной работе за 2022 год отчитались клинские правоохранители.
31 января 2023, 11:52
В Подмосковье продолжат обновлять поликлиники, стационары, ФАПы и амбулатории.
30 января 2023, 15:12
Полицейскими в г.о. Клин раскрыта кража с банковской карты
30 января 2023, 15:11
Губернатор Андрей Воробьев: «На автовокзалах в Подмосковье необходимо обеспечить комфорт и чистоту»