21 сентября 2021, 19:37
Порядка 5 тыс. комментариев жителей региона в социальных сетях отработала Госжилинспекция
С начала года Госжилинспекция Московской области зафиксировала и отработала 5 тысяч 757 комментариев жителей региона в социальных сетях, сообщает пресс-служба ведомства.
«Мониторинг сообщений жилищно-коммунальной тематики в социальных сетях мы проводим постоянно. Курирующий специалист ни одно сообщение не оставляет без внимания. Каждый комментарий фиксируется, в Единую диспетчерскую службу Московской области заводится заявка, ее исполнение отслеживается. Это позволяет быстро реагировать на возникающие проблемы и решать их на начальном этапе», - сказала руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.
Инспекторы обработали на 4% больше комментариев, чем за аналогичный период 2020 года. Наибольшее их количество поступило из городских округов Красногорск, Химки и Чехов. Самыми волнующими пользователей соцсетей вопросами остаются уборка подъездов, а также ремонт и содержание мест общего пользования.
Жители могут самостоятельно направлять заявки на портал ЕДС МО. Управляющие организации должны принять их в течение 24 часов и затем выполнить в срок, установленный для каждой категории индивидуально. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все работы проходят под контролем Госжилинспекции.
Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>
30 января 2023, 15:12
Полицейскими в г.о. Клин раскрыта кража с банковской карты
30 января 2023, 15:11
Губернатор Андрей Воробьев: «На автовокзалах в Подмосковье необходимо обеспечить комфорт и чистоту»
30 января 2023, 15:10
В г.о. Клин поступило новейшее оборудование по национальной программе «Здравоохранение»
30 января 2023, 12:25
Водитель из Клина бросил авто посреди дороги, чтобы купить стаканчик кофе
30 января 2023, 12:15
Парк «Сестрорецкий» в г.о. Клин присоединился к областной программе «Два бака»
30 января 2023, 12:13
Губернатор Воробьев: участники СВО должны знать, что государство заботится об их семьях
28 января 2023, 16:40
Губернатор Андрей Воробьев на рабочей встрече с главой г. о. Клин Аленой Сокольской обсудил поддержку служащих в зоне СВ