08 июня 2020, 19:10
Спортсмены из Подмосковья стали призерами первого виртуального чемпионата Европы по ушу
С 25 мая по 5 июня 2020 года прошли первый в истории онлайн-чемпионат и первенство Европы по ушу, на которых Леонид Беляев, Даниил Макагонов и Андрей Бойков из Подмосковья выиграли 6 медалей, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.
«Этот беспрецедентный турнир в очередной раз доказал, что подмосковные спортсмены обладают высочайшим уровнем мастерства и даже во время паузы в тренировках и соревнованиях в традиционном формате способны конкурировать на самом высоком уровне. Вклад трех единоборцев из Московской области в копилку сборной России на виртуальных чемпионате и первенстве Европы по ушу составил 6 медалей, 4 из которых высшей пробы. Еще больший вес этим наградам придает то, что вся подготовка к этим соревнованиям осуществлялась индивидуально в условиях самоизоляции», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 26 стран Старого Света. Подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства. Два золота на счету Леонида Беляева, еще одна награда высшей пробы у Даниила Макагонова, а Андрей Бойков отметился золотой и серебряной медалями.
Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>
03 февраля 2023, 14:34
Глава городского округа Клин Алена Сокольская провела личный прием по вопросам здравоохранения
03 февраля 2023, 14:31
Парк «Сестрорецкий» приглашает клинчан на гастрономический фестиваль «Самоварное настроение»
03 февраля 2023, 14:30
Депутат ГосДумы Денис Кравченко с сельхозпроизводителями из Клина
03 февраля 2023, 14:25
Женщинам Подмосковья доступна услуга индивидуального сопровождения беременности
03 февраля 2023, 14:24
Андрей Воробьев: «В восстановлении участников СВО регион оказывает адресную помощь»
03 февраля 2023, 11:34
В Клину 85-летней бабушке соседи подарили телевизор
02 февраля 2023, 17:28
Фонд пенсионного и социального страхования сообщает.