20 ноября 2021, 14:28
В Подмосковье может вступить в силу закон об обязательной идентификации животных
В Подмосковье в 2022 году может вступить в силу закон об обязательной идентификации домашних и сельскохозяйственных животных. Это должно помочь людям более ответственно относиться к содержанию своих питомцев, сообщила пресс-служба Минсельхоза Московской области.
В настоящее время присвоить животному уникальный номер в России можно добровольно.
С помощью радиочастотной идентификации можно получить данные о питомце, его хозяине, сведения о вакцинации, особенности животного, а также историю его болезни. Хозяевам животных необходимо привести любимца в клинику, где врач проведет процедуру. Вся информация хранится на чипе, который устанавливается шприцом под кожу между лопаток питомца.
Отмечается, что в 2021 году в государственных ветеринарных лечебницах Подмосковья чипирование прошли 2836 питомцев. Эта процедура поможет найти питомца, если он потеряется, позволит путешествовать с животным и обеспечит безопасность людей и питомца от общих заболеваний. Также идентификация даст возможность более предметно говорить о контроле за животными без владельцев.
Оформить заявку в государственную ветлечебницу для чипирования животного можно, позвонив в Единый контакт-центр Государственной ветеринарной службы по телефону +7 (495) 668-01-25.
В каких случаях можно содержать запрещенных животных в Подмосковье>>
26 января 2023, 15:09
Сегодня команда ГУСТ проверила в г.о. Клин качество устранения замечаний
26 января 2023, 13:57
67 детей из Донецка, Ясиноватой и Макеевки приехали в городской округ Клин
26 января 2023, 13:56
Андрей Воробьев рассказал, как система видеонаблюдения способствует повышению безопасности жителей
26 января 2023, 12:15
Андрей Воробьев: «Мы были инициаторами в усилении контроля за вывозом строительных отходов»
26 января 2023, 12:14
Клинские госавтоинспекторы провели беседы с автолюбителями
25 января 2023, 16:59
В Клину полицейские задержали мужчину за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения
25 января 2023, 16:57
С начала года на территории г.о. Клин зарегистрированы 18 пожаров, два человека погибли.