Выпускники школ Московской области смогут подать заявление на сдачу ОГЭ онлайн

11 февраля 2021, 12:47

Выпускники школ Московской области смогут подать заявление на сдачу ОГЭ онлайн

Подмосковные выпускники смогут подать заявление на сдачу ЕГЭ дистанционно, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
«На региональном портале госуслуг заработал сервис по подаче заявлений на участие в ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря новой возможности подать заявление выпускники теперь смогут в электронном виде, что значительно экономит время», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, новым сервисом в этом году смогут воспользоваться выпускники девятых классов, подавая заявление на участие в ОГЭ, а в следующем - выпускники и девятых, и одиннадцатых классов.
«Раньше надо было подавать заявление строго в бумажном виде в свою школу или в управление образованием по месту жительства. Новый формат намного удобнее. Сама процедура не займет более пяти минут. Воспользоваться электронным сервисом подачи заявлений могут как сами участники экзаменов, так и их родители», - отметила Каклюгина.
Прием заявлений на участие в ОГЭ продлится до 1 марта.