Илья Воронов стал новым директором комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Клинский»

03 мая 2023, 15:55

Илья Воронов стал новым директором комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Клинский»

Илья Воронов стал новым директором комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Клинский»

Данила Кирьянов

Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Клинский» — масштабная структура в системе социальной поддержки населения. Включает пять отделений. Специалисты центра оказывают разноплановые услуги. В их числе социальное и социально-медицинское обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, а также детей-инвалидов. В числе услуг — реабилитация и психолого-педагогическая помощь.
Большая работа проводится с жителями предпенсионного и пенсионного возраста. Губернаторский проект «Активное долголетие» пользуется большой популярностью у жителей Клина.
Сейчас в рядах клинских долголетов — чуть менее четырех тысяч человек и запись в клуб продолжается. Новый руководитель комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Клинский» среди первоочередных задач обозначил обеспечение еще большей доступности получения социальных услуг населением.
«На самом деле и с учреждением знаком, и с коллективом. За три года работы пересекались на различных мероприятиях. Мы поставили для себя дальнейшие векторы развития, один из которых будет задан на увеличение числа получателей услуг», — рассказал директор КЦСОР «Клинский» Илья Воронов.
Автор текста: Данила Кирьянов
Автор фото: Данила Кирьянов