Спортивные новости минувшей недели | Клин - последние новости

05 октября 2021, 11:36

Спортивные новости минувшей недели

С 28 по 30 сентября в конькобежном центре «Коломна» прошёл I этап Кубка России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек). В соревнованиях приняли участие 105 спортсменов из 15 субъектов России. В составе сборной команды Московской области городской округ Клин представили 7 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин спортивный».

В индивидуальных забегах Дарья Краснокутская заняла 1 место на дистанции 500 метров (время в финале — 44,349) и 2 место на дистанции 1500 метров (время — 2.30,094). В женской эстафете 3000 метров Дарья в составе подмосковной сборной стала серебряным призером с результатом 4.25,201.

В смешанной эстафете на 2000 метров клинские спортсмены Яков Шуляк, Амина Зубарева и Дарья Краснокутская стали бронзовым призёрами (время в финале — 2.48,620), уступив пальму первенства представителям Санкт-Петербурга и Ярославской области.

Первый этап Кубка России стал отборочным на финальный этап соревнований и на Чемпионат России по многоборью, который пройдет в начале декабря в Коломне.

С 1 по 3 октября 2021 в конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Московской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

В соревнованиях приняли участие 15 конькобежцев школы олимпийского резерва «Клин спортивный» городского округа Клин. Победители и призёры первенства определялись по наивысшим позициям в итоговых протоколах на отдельных дистанциях и награждались дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Среди юношей среднего возраста Павел Алешников завоевал золотые награды на дистанциях 1500 метров (время — 3.20,56), 1000 метров (время — 2.09,54), 500 метров (время — 45,67). Чогандарян Зорик стал бронзовым призёром на дистанциях 1500 метров (время — 3.22,07), 1000 метров (время — 2.10,23). Среди девушек среднего возраста Юлия Пустовалова заняла 3 место на дистанции 1500 метров (время — 3.21,27). В эстафете 3000 метров клинская команда (состав: Пустовалова Юлия, Иовенко Алиса, Федосеева Ольга) заняла 3 место с результатом 5.27,13.
Среди юношей младшего возраста Алимардон Махмудов завоевал золотые награды на дистанциях 500 метров (время — 50,86), 777 метров (время — 1.22,60), 1000 метров (время — 1.49,16). Глеб Недосенко завоевал серебряные награды на дистанциях 777 метров (1.22,65) и 1000 метров (1.49,57). Дмитрий Романенков стал бронзовым призёром на дистанции 1000 метров с результатом 1.49,65.

В эстафете 2000 метров клинская команда (состав: Дмитрий Романенков, Кирилл Базуев, Роман Рузманов) стала победителем с результатом 3.24,10. Среди девушек младшего возраста Елизавета Беспалова завоевала серебряную награду на дистанции 777 метров (время — 1.28,00). Маргарита Черепнина заняла 3 место на дистанции 500 метров (54,13). В эстафете 2000 метров команда Клина (состав: Маргарита Черепнина, Елизавета Беспалова, Елена Какурина) стала серебряным призёром первенства с результатом 3.40,45.

По результатам первенства региона будет сформирована сборная команда Подмосковья для участия в этапах межрегиональных соревнований, которые будут являться отборочными на Всероссийские соревнования.

С 24 сентября по 3 октября 2021 года в финском городе Рованиеми проходило Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 38 стран. В составе сборной России в возрастной группе U23 (21-23 года) 29 сентября выступила воспитанница школы олимпийского резерва «Клин спортивный», мастер спорта России Ангелина Зубова. В весовой категории до 76 кг клинская спортсменка завоевала серебряную награду с результатом в сумме двоеборья 206 кг (рывок — 94 кг, толчок — 112 кг).