23 нояб. 2017 г., 12:00
Просмотры: 674
Как отметил Леонид Иванович, районный Совет ветеранов, первичные организации сосредотачивали внимание в 2017 году на решение вопросов, которые ставила жизнь.
Сегодня на учете в общественной ветеранской организации Клинского района состоит более 21 тысячи человек.
Районный Совет ветеранов внес достойную лепту в организацию культурно-массовых мероприятий, связанных с празднованием 700- летия Клина. Около 700 клинчан, представителей старшего поколения, были удостоены памятного знака «700 лет городу Клин». Отмечалось 30- летие областной и клинской ветеранских организаций.
Среди достижений – завоевание третьего места в областном смотре хоров, поездка в Тулу, в ходе которой было принято решение о налаживании более тесных контактов с туляками.
Были отмечены представители первичек ( в районе сегодня 77 первичных ветеранских организаций), принявших активное участие в выставке цветов и выставке «Дары природы».
В числе награжденных Л. В. Мамонова, Р.В. Хусаинова, И.П. Завадская, Т.П. Булычева и другие.
Докладчик подчеркнул, что продолжает укрепляться взаимодействие с районной администрацией и лично с главой Клинского муниципального района А.Д. Сокольской.
Сейчас одна из главных задач – достойно подготовиться к предстоящим 17 декабря этого года выборам в депутаты Совета депутатов городского округа Клин, проявить организованность, сознательность и сплоченность.
- Нам не нужны чужаки, - сказал Леонид Ихнев, - голосовать будем душой и сердцем за тех, кого мы хорошо знаем, кто, действительно, хочет процветания Клинской земле, а не занимается популизмом. Мы должны быть едиными.
Участники пленума с большим интересом и вниманием выслушали выступление главы Клинского муниципального района А.Д. Сокольской.
Алена Дмитриевна рассказала о том, какие проблемы удалось решить, что намечено на ближайшее будущее.
Так, благодаря введенному режиму экономии, постепенно сокращается муниципальный долг – тяжкое бремя, оставленное прежней командой района. В 2015 году долг составлял 1 млрд 150 млн рублей, к концу этого года есть шансы выйти на цифру 400 млн. Вот такой прогресс!
Практически решена сложная проблема обманутых дольщиков, строятся и ремонтируются детские сады, жилые дома, выполняется программа по расселению граждан из аварийного жилья, радуют преобразования в Майданове, многие клинчане благодарят главу района за прекрасную пешеходную зону на улице Миши Балакирева, в декабре этого года будет завершена первая часть грандиозного амбициозного проекта по строительству туристического маршрута с пешеходной и велодорожкой от Привокзальной площади до Дома- музея П. И. Чайковского. Конечно, всех достижений не перечислить.
- Мы знаем, что проблем и нерешенных вопросов еще немало, - отметила Алена Сокольская, - будем их решать. В том числе используя опыт, знания наших уважаемых ветеранов.
Глава района подробно ответила на вопросы, которые были ей заданы.
Участие в работе пленума приняли заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Н.Н. Тимофеева, начальник управления по делам культуры, физической культуры и молодежной политики Клинского муниципального района Е.Б. Уманская, начальник управления социальной защиты Клинского района М.В. Иванова, член президиума Клинского районного Совета ветеранов В.С. Булыгин.
Пленум принял Обращение к избирателям городского округа Клин с призывом дружно прийти на выборы 17 декабря, проявить сознательность, гражданскую зрелость и отдать свои голоса за кандидатов, много сделавших для улучшения жизни в родном Клинском районе, внесших реальный вклад в дело развития Клинской земли.