22 окт. 2019 г., 15:15
Просмотры: 236
Поставки медтехники
В Клинскую городскую больницу поставляется новое оборудование. В отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных поступили четыре реанимационные системы для выхаживания младенцев весом от 500 граммов. С помощью транспортного инкубатора детей с экстремально низкой массой тела можно без риска перемещать по отделениям для проведения медпроцедур.
Высокотехнологичная медпомощь
В онкологическом отделении в Высоковске создан филиал кафедры онкологии и торакальной хирургии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. Тут есть широкие диагностические возможности: КТ и МРТ, оборудование для выполнения трепанобиопсии, в том числе под УЗИ- и рентген-контролем.
Штат отделения полностью укомплектован. Для максимальной точности диагностики и методов лечения врачи разных специальностей – онкологи, химиотерапевты, радиологи – собираются на онкологические консилиумы.
Вскоре филиал расширят до 65 коек и оснастят телемедицинской связью, чтобы жители округа получали квалифицированную помощь, не приезжая в Высоковск.
В Высоковском онкоотделении в 2018 году:
558
пациентам оказана
высокотехнологичная
медпомощь;
1 092
онкобольных
прооперировано.
18 НОВЫХ ВРАЧЕЙ ВЫШЛИ НА РАБОТУ В КЛИНСКУЮ БОЛЬНИЦУ С НАЧАЛА ГОДА. 17 ВРАЧЕЙ ПРИВЛЕЧЕНО В ПРОШЛОМ ГОДУ
Алевтина Кальсина:
– В Клину диспансеризация поставлена на хороший уровень. Каждый житель один раз в три года может бесплатно пройти медобследование в своей поликлинике, сдать анализы, получить консультации врачей и, возможно, предотвратить какое-то заболевание. Хочу отметить, что в Клину в этом направлении хорошо налажена информационная и разъяснительная работа.
Вячеслав Пернавский:
– За последнее время многие медучреждения нашего города преобразились после капитального ремонта. Приятно зайти в поликлинику № 3. Здесь работает Центр здоровья, где проводятся скрининг-обследования населения с целью выявления заболеваний. Сейчас ремонтируются поликлиника № 2, стоматологическая поликлиника. Хочу, чтобы ремонт завершился скорее.