16 сент. 2017 г., 12:55
Просмотры: 551
- Посадки заняли площадь почти 6 гектаров, - сказал нашему корреспонденту замдиректора Клинского филиала ГКУ МО «Мособлес» Николай Смирнов.- Это день стал значимым для нашего коллектива еще и потому, что эта была массовая акция клинчан, в которой приняли участие более трехсот человек.
- В район Покровки приехали 130 школьников из шести школ района,- сказала нашему корреспонденту начальник управления образования Елена Завальнюк. - С ними работают 50 сотрудников образовательных учреждений. Работаем с самого утра, настроение прекрасное! Даже поём - так хорошо на душе! Комбинат школьного питания позаботился о горячем чае, гречневой каше с тушенкой.
Вместе с российскими школьниками, членами Общественной палаты и местных молодежных движений на посадке леса трудились и 8 учащихся из 5 стран мира.
- Мы зовем их студентами,- сказала координатор международных программ Галина Комракова,- Ребята из Италии, Германии, Чили, Австралии и Венгрии начали этот учебный год в клинских школах № 10,15, 7, 2 и в Спас-Заулковской. Сегодня они участвовали в посадках сосенок в нашем, российском, лесу!
- «Единая Россия» тоже здесь и тоже в первых рядах,- сказал руководитель исполкома партии «ЕР» в Клинском районе Павел Плюхин.- Нас - более 30 человек, работаем с хорошим настроением!
После окончания работ, прямо здесь же, на лесной поляне, глава района Алена Сокольская вручила знаки «700 лет городу Клин» работникам Клинского филиала ГКУ МО «Мособлес». Среди награжденных – Юрий Наслидник, Николай Смирнов, Неля Егорова, Владимир Сухов, Галина Деньгова и другие.
#бyдьвкурсе #посадисвоедерево #клинскоеиа #нашлес #нашеподмосковье #экология