11 янв. 2017 г., 16:00
Просмотры: 288
Факт отсутствия квалификационного аттестата у гендиректора организации обнаружился при проверке жалобы жителей управляемого «ЖКХ Новое Ступино» дома. Инспекторы выдали предписание об устранении нарушения в течение месяца. Протокол о неисполнении лицензионных требований в ближайшее время рассмотрит мировой суд. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает по данной статье штраф до 300 тысяч рублей.
По истечении срока предписания в надзорное ведомство был представлен квалификационный аттестат генерального директора ООО «ЖКХ Новое Ступино».
«Квалификационный аттестат означает, что его обладатель показал необходимые для исполнения своих обязанностей знания. Наличие этого документа у первого лица УК обязательно. Но пройти испытания и получить аттестат могут все сотрудники. По крайней мере, иметь его должны стремиться руководители структурных подразделений. Количество квалификационных аттестатов в УК влияет на ее позицию в рейтинге управляющих организаций Подмосковья», - напомнил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.