25 окт. 2017 г., 15:35
Просмотры: 671
Разговор довольно быстро принял максимально открытый доверительный характер. «Мне интересно, что вы думаете о тех изменениях, которые происходят в городе, - обозначила главную тему встречи глава района. – Чего вам не хватает для полноценного отдыха? Какие вопросы волнуют вас больше всего?»
Подростки не заставили себя долго ждать. Оказалось, что среди подростков немало любителей велосипедных прогулок и многие ребята с нетерпением ждут окончания строительства туристического веломаршрута от Привокзальной площади до Музея-заповедника П.И. Чайковского.
- Протяженность велодорожки составит более шести километров, - отметила Алена Сокольская. – Есть планы по продлению этого маршрута. Реализация проекта позволит благоустроить значительный участок берега реки Сестры. Кстати, дорожка проляжет и по улице Красной, совсем рядом с гимназией №1.
Один из старшеклассников, Игорь, спросил о перспективах работы «Алексинского карьера». В целом вопросы, имеющие отношение к экологии, преобладали. Так, глава района подробно рассказала о мерах по развитию системы раздельного сбора мусора. Затрагивался и вопрос борьбы с вандалами.
Как известно, цель проекта «Открытый урок» - вовлечение старшеклассников в происходящие общественные и социальные процессы. В целом встреча прошла в конструктивной обстановке и была полезна как для ребят, так и для главы района.