Диван черепахи Тортиллы плавает по реке в Клину

07 ноября 2023, 09:50

Диван черепахи Тортиллы плавает по реке в Клину

фото: соцсети

фото: соцсети

Жители Клина просят почистить реку Сестру от крупногабаритного мусора.
В знаменитом Советском фильме "Приключения Буратино" Черепаха Тортилла плавала по пруду на изящном диване. Многих зрителей в 70-х годах, конечно же, удивил этот прием - мебель, стоящая на воде. Годы прошли и спецэффектами в фильмах людей не удивишь, а вот плавающим диваном по реке можно.
Так, один из жителей Клина попросил очистить реку Сестру от посторонних предметов, которые там плавают. В перечень жалобы вошли покрышки, холодильник и старая мебель. Своим недовольством горожанин поделился в социальных сетях, а также предложил землякам угадать версии, как мусор мог попасть в водоем.
Некоторые проявили свое чувство юмора и вспомнили вышеуказанную сказку, а другие серьезно отнеслись к проблеме утилизации отходов.

"Конечно же люди выбросили, какие еще могут быть версии",

- написала горожанка Елена.

Местные жители сообщают, что диван там плавает уже несколько лет. Об этом свидетельствуют и ранние публикации в соцсетях.
Представители администрации городского округа Клин приняли жалобу и направили ее в работу профильной организации.
Напомним, что мебель и другие крупногабаритные предметы необходимо выбрасывать на специальные свалки за отдельную плату. Так как этот мусор не относится к ТБО. Неправильная утилизация отходов в нашем регионе считается нарушением, за которое предусмотрен штраф.