Регоператор Алексинского кластера в Подмосковье преодолел 16 млн км от Земли до Луны

29 декабря 2023, 17:22

Регоператор Алексинского кластера в Подмосковье преодолел 16 млн км от Земли до Луны

Регоператор Алексинского кластера в Подмосковье преодолел 16 млн км от Земли до Луны
16 миллионов километров – именно столько составил пробег спецтехники регионального оператора ЭкоПромСервис, который входит в Группу ЭкоЛайн с октября 2020 года, за почти 3,5 года работы. Если сопоставить это расстояние с дальностью спутника нашей планеты – было совершено 42 рейса от Земли до Луны.
Ежедневно для вывоза отходов от контейнерных площадок до комплексов по переработке отходов региональный оператор отправляет на маршруты более 70 единиц техники. Порой на пути своевременного вывоза встречаются препятствия, например, запаркованность. Мусоровоз не может проехать к контейнерной площадке, потому что подъезд перекрыл чей-то автомобиль. Такие ситуации вносят существенные корректировки в график вывоза, поскольку спецтранспорту приходится вновь возвращаться к этой точке. Регоператор фиксирует правки в маршрутном листе и дополнительные транспортные расходы, а жители – задержку вывоза отходов. Совместно с представителями органов местного самоуправления и другими службами содержания территорий прикладывается максимум усилий, чтобы забрать отходы со всех точек.
Напомним, что статья 6.14 Кодекса Московской области об административных правонарушениях: «Создание препятствий вывозу ТКО путем размещения ТС на территории, прилегающей к месту накопления ТКО, способом, исключающим возможность загрузки мусоровозом ТКО из бункеров и контейнеров, влечет наложение административного штрафа:
🔹 на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей;
🔹 на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей;
🔹 на юридических лиц – от 5 до 30 тысяч рублей».
Каждый житель может повлиять на ситуацию. Для этого необходимо лишь зафиксировать и отправить факт нарушения в приложение «Добродел», раздел «Народный инспектор». Информация поступит в ГУСТ МО, владелец ТС получит штраф и в следующий раз, с высокой долей вероятности, найдет для парковки более подходящее место.
Токен креатива (erid)
2SDnje78uvQ